Thursday 26 September 2024 hours 14:30 (UTC +01:00)
Giuseppe Zigaina "Il pioppeto, la sera n. 3" 1996 tecnica mista e collage su car
Giuseppe Zigaina (Cervignano del Friuli 1924 - 2015)
"Il pioppeto, la sera n. 3" 1996
tecnica mista e collage su carta applicata su cartoncino
cm 31x28
firmato in basso a sinistra. In cornice (lievi difetti)
R. Bossaglia "Giuseppe Zigaina. Mostra personale" Montrasio Arte, Monza, ill. n. 19