Lot 28 | Ready-made

Art-Rite Casa d'Aste - Via Giovanni Ventura 5, 20134 Milano
Presale 4-U new Arte Contemporanea 4-U new Arte Contemporanea
Thursday 26 September 2024 hours 15:30 (UTC +01:00)

Ready-made

Starting price
600.00 €

ALEXANDER WOLFF
(1976)
Ready-made
Tecnica mista su tessuto, esemplare unico
252 x 96 cm circa
Opera accompagnata da certificato di autenticità a cura della Galleria Federico Bianchi Contemporary Art, Milano e firmato dall'artista

PROVENIENZA:
Collezione privata, Lecco

ESPOSIZIONI:
25 febbraio - 24 aprile 2010, Alexander Wolff - Visualizzazione, Galleria Federico Bianchi Contemporary Art, Milano