ASTA N.227 - FIGURAZIONE E DINTORNI Seconda Sessione
Tuesday 17 September 2024 hours 14:30 (UTC +01:00)
MARIO CORTIELLO (1907-1982) - Pulcinella pescatore a Ischia, 1967
MARIO CORTIELLO (1907-1982)
Pulcinella pescatore a Ischia, 1967
Olio su tela
cm 40x50
Firma e datazione al fronte
Etichetta della Galleria d'Arte Ponte Rosso (MI) al retro
Autentica dell'Artista su fotografia con timbro della Galleria d'Arte Ponte Rosso (MI)
Provenienza
Galleria d'Arte Ponte Rosso, Milano
Collezione Privata, Milano