Lot 338 | Set di due vasi in bronzo dorato finemente cesellato con inserti floreali. Corona d'alloro e pigna all'apice del coperchio

Gliubich Casa d’Aste - Corso Vittorio Emanuele II 9, 67100 L'Aquila
Tuesday 24 September 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Set di due vasi in bronzo dorato finemente cesellato con inserti floreali. Corona d'alloro e pigna all'apice del coperchio

altezza cm 27
Inserti di porcellana con scene galanti nel fusto
Base quadrata con inserti fiorati