Tuesday 24 September 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)
Ritratto di gentiluomo Pittore dell'Italia Settentrionale attivo tra il terzo ed il quinto decennio del XIX secolo
Pittore dell'Italia Settentrionale attivo tra il terzo ed il quinto decennio del XIX secolo
Ritratto di gentiluomo
cm 98x72; con cornice cm 135x105 Ritratto di gentiluomo stante a trattenere una lettera con la sua mano destra nella quale si legge " all'Ornatissimo Sig. Enrico Palmangela Ricevitoria Generale Milano"
Cornice dorata e intagliata coeva.