Tuesday 24 September 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)
La funzione religiosa Francesco Paolo Michetti
Francesco Paolo Michetti (Tocco da Casauria, 1851 - Francavilla al Mare, 1929)
La funzione religiosa
tecnica mista cm 76x96; con cornice cm. 84x105 Firmato in basso a destra: P. Michetti.
al retro:
antiche tracce di restauro della carta, sulle quali il pittore ha disegnato figure femminili
in cornice non coeva a doppio vetro