Tuesday 24 September 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)
Transumanza sulla spiaggia dell'Adriatico Tommaso Cascella
Tommaso Cascella (Ortona, 1890 - Pescara, 1968)
Transumanza sulla spiaggia dell'Adriatico
olio su tavola cm 19,5x30; con cornice cm 42,5x53 Firmato in rosso "T. Cascella" in basso a sinistra
Firmato al retro T. Cascella '960