Tuesday 24 September 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)
Il matrimonio del torero Pio Joris
Pio Joris (Roma, 1843 - Roma, 1921)
Il matrimonio del torero
acquerello e biacca su carta cm 35,5x28
Al retro "Studio dal vero eseguito in Spagna pel matrimonio del torero"
Firmato in basso a destra