Tuesday 24 September 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)
Grande vaso in porcellana decorato in policromia e dorature Manifattura di Sevres, primi decenni del XIX secolo
Manifattura di Sevres, primi decenni del XIX secolo
Grande vaso in porcellana decorato in policromia e dorature
97x40x33 Grande vaso in porcellana decorato in policromia e dorature stanti ad incorniciare una riserva centrale, raffigurante una ninfa circondata da amorini. Al retro paesaggio fluviale in riserva.
Montatura in bronzo dorato coeva, coperchio con decoro a pigna