Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo Sessione unica
Wednesday 25 September 2024 hours 14:30 (UTC +01:00)
Michelangelo Saturnino (Milano 1923-Cinisello Balsamo 2003) - Pomeriggio in Piazza del Duomo, 1949
cm 60 x 50
olio su masonite
firmato e datato in basso a destra: Saturnino / 1949
al retro, etichetta del pittore sulla masonite
Questo lotto è soggetto a diritto di seguito