Lot 282 | Michelangelo Saturnino (Milano 1923-Cinisello Balsamo 2003) - Pomeriggio in Piazza del Duomo, 1949

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo Sessione unica
Wednesday 25 September 2024 hours 14:30 (UTC +01:00)

Michelangelo Saturnino (Milano 1923-Cinisello Balsamo 2003) - Pomeriggio in Piazza del Duomo, 1949

cm 60 x 50
olio su masonite

firmato e datato in basso a destra: Saturnino / 1949
al retro, etichetta del pittore sulla masonite

Questo lotto è soggetto a diritto di seguito