Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo Sessione unica
Wednesday 25 September 2024 hours 14:30 (UTC +01:00)
Luigi Trecourt (Bergamo 1808-Costa di Mezzate 1890) - Ritratto femminile
cm 60 x 46,5
olio su tela
Opera accompagnata da autentica scritta del prof. Fernando Mazzocca
Scheda Mazzocca