Lot 10 | Lorenzo Cecconi (Roma 1863-1947) - Vedute di Ceccano, 1883

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Presale Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo Sessione unica
Wednesday 25 September 2024 hours 14:30 (UTC +01:00)

Lorenzo Cecconi (Roma 1863-1947) - Vedute di Ceccano, 1883

Starting price
220.00 €

mm 247 x 155 ciascuno
quattro disegni, tutti matita su carta

a) locato e datato in basso a destra: Ceccano ottobre 1883 (15)
b) firmato, locato e datato in basso a destra: LCecconi / Ceccano ottobre 1883 (7)
c) locato e datato in basso a destra: Ceccano ottobre 1883 (10)
d) locato e datato in basso a destra: Ceccano 5 ottobre 1883 (6)