Lot 9 | Filippo Palizzi (Vasto 1818-Napoli 1899) - Studi di gallina, 1893

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Presale Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo Sessione unica
Wednesday 25 September 2024 hours 14:30 (UTC +01:00)

Filippo Palizzi (Vasto 1818-Napoli 1899) - Studi di gallina, 1893

Starting price
450.00 €

mm 195 x 285 ciascuno
coppia di disegni, entrambi matita su carta

a) al retro, datato e firmato in basso verso sinistra: 3 agosto 93 / F Palizzi
b) firmato verso sinistra: F. Palizzi