Lot 57 | Vittorio Colombo (XX secolo). Castello metafisico con gendarmi, 1975.

Art International Casa d'Aste - via San Vitale 23/a, 40125 Bologna
Presale Arte Moderna e Contemporanea Arte Moderna e Contemporanea
Wednesday 31 July 2024 hours 16:00 (UTC +01:00)

Vittorio Colombo (XX secolo). Castello metafisico con gendarmi, 1975.

Starting price
50.00 €

Vittorio Colombo (XX secolo). Castello metafisico con gendarmi, 1975. Cm 52x57. In cornice cm 73,5x78,5. Olio su tela. Firmato in basso a sinistra Colombo (poco leggibile). Al verso datato e firmato per autentica Colombo Vittorio 1975. Al verso iscrizioni. In cornice con vetro.