Lot 58 | Emidio Navarra (L'Aquila 1915 - ?). Paesaggio rurale surrealista metafisico, 1968.

Art International Casa d'Aste - via San Vitale 23/a, 40125 Bologna
Presale Arte Moderna e Contemporanea Arte Moderna e Contemporanea
Wednesday 31 July 2024 hours 16:00 (UTC +01:00)

Emidio Navarra (L'Aquila 1915 - ?). Paesaggio rurale surrealista metafisico, 1968.

Starting price
50.00 €

Emidio Navarra (L'Aquila 1915 - ?). Paesaggio rurale surrealista metafisico, 1968. Cm 40x50. In cornice cm 52x62. Olio su tela. Firmato in basso a sinistra E. Navarra 1968. Al verso datato e firmato 1976 E. Navarra. Al verso estratto di articolo sull'artista da Il Tempo d'Abruzzo, 10 agosto 1976. In cornice.