Lot 147 | Tino Vaglieri (1929-2000) - Studio per casa, 1964

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Off Season / Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica
Wednesday 24 July 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Tino Vaglieri (1929-2000) - Studio per casa, 1964

cm 34,5 x 49
tecnica mista su carta
Titolato, firmato e datato in basso a destra: Studio per casa - Vaglieri 1964

ESPOSIZIONI

Gand, Museum Voor Schone Kunsten (timbro al verso);

Chiasso, Esposizione Nazionale Italiana (timbro al verso);

collezione privata.

Questo lotto è soggetto a diritto di seguito