Lot 131 | Walter Valentini (Pergola 1928-Milano 2022) - Stanza del tempo 423/B, 1983

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Off Season / Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica
Wednesday 24 July 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Walter Valentini (Pergola 1928-Milano 2022) - Stanza del tempo 423/B, 1983

cm 45 x 35
tecnica mista e collage su tela applicata su tavola

Titolato e firmato al verso: Stanza del tempo, Valentini
Etichetta dell'Artista al verso

ESPOSIZIONI
Bari, Expo Arte. Fiera Internazionale di Arte Contemporanea, 22-27 marzo 1983 (etichetta al verso).

Questo lotto è soggetto a diritto di seguito