Lot 110 | Manolo Ruiz Pipò (Granada 1929-Agen 1998) - Sua luce, 1971

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Off Season / Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica
Wednesday 24 July 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Manolo Ruiz Pipò (Granada 1929-Agen 1998) - Sua luce, 1971

cm 80 x 50
olio su tela

Firmato in basso a destra: Ruiz Pipò
Firmato, datato e titolato al verso: Ruiz Pipò, Bologna 1971 "Sua luce"

PROVENIENZA

Milano, Galleria Nuovo Sagittario (etichetta e timbri al verso);
collezione privata.

Questo lotto è soggetto a diritto di seguito