Lot 31 | Mino Maccari (Siena 1898-Roma 1989) - Senza titolo, 1955

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Presale Off Season / Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica
Wednesday 24 July 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Mino Maccari (Siena 1898-Roma 1989) - Senza titolo, 1955

Starting price
500.00 €

cm 40 x 59,5
olio su cartone telato
Firmato e datato in basso a sinistra: Maccari 955

PROVENIENZA

Legnano, Galleria del Grattacielo (timbro al verso);
collezione privata.

Questo lotto è soggetto a diritto di seguito