Lot 3 | Sergio Scatizzi (Lucca 1918-Firenze 2009) - Paesaggio in Valdinievole, 1946

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Presale Off Season / Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica
Wednesday 24 July 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Sergio Scatizzi (Lucca 1918-Firenze 2009) - Paesaggio in Valdinievole, 1946

Starting price
200.00 €

cm 50,5 x 70,5
olio su cartone

Firmato e datato in basso a sinistra: S. Scatizzi 46
Firmato, titolato e datato al verso: S. Scatizzi Paesaggio in Valdinievole 1946
Autenticato al verso dall'Artista

PROVENIENZA

Fiuggi, La barcaccia (firma e timbro al verso);
collezione privata.

Questo lotto è soggetto a diritto di seguito