Itineris Casa d'Aste - Via Tiziano Vecellio 34/D, 10126 Torino
DIPINTI, SCULTURE, VETRI, STAMPE, DISEGNI E LIBRI ANTICHI E DEL XIX SECOLO Sessione Unica
Monday 15 July 2024 hours 16:00 (UTC +01:00)

Petrus Drevet
RITRATTO DI BENIGNÉ BOSSUET
acquaforte, battuta cm 50,134,5 su foglio cm 68x55

L'opera è tratta un dipinto del pittore Hyacinthe Rigaud

Diffusi segni di ossidazione