Itineris Casa d'Aste - Via Vivaio 24, 20122 Milano
DIPINTI, SCULTURE, VETRI, STAMPE, DISEGNI E LIBRI ANTICHI E DEL XIX SECOLO Sessione Unica
Monday 15 July 2024 hours 16:00 (UTC +01:00)

Frank Cadogan Cowper
LA LETTERA
olio su tela, cm 77x51,5
firma e data
sul retro: timbro Geo. Rowney & Co London

L'opera è una copia dal dipinto omonimo di Sir Willian Quiller Orchardson (1832-1910)