Lot 374 | GRECO GIULIO Caselle in Pittari 1949 "Cipresso alla luna"

Art House Auction - Via Venezia 56, 74121 Taranto
ASTA N.24 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA SECONDA SESSIONE DA 188 A 397 CATALOGHI, GRAFICA E OPERE MINORI
Wednesday 31 July 2024 hours 17:00 (UTC +01:00)

GRECO GIULIO Caselle in Pittari 1949 "Cipresso alla luna"

GRECO GIULIO Caselle in Pittari 1949 "Cipresso alla luna" Tecnica mista su carta cm 15x29 del 2002. Firmata sul fronte in basso a destra, datata a sinistra. Autentica su foto a cura del Maestro.