Arte moderna e contemporanea, arti decorative del XX secolo Arte moderna e contemporanea, arti decorative
Wednesday 10 July 2024 hours 15:30 (UTC +01:00)
DIPINTO PARIGI DI AMEDEO RUGGIERO
AMEDEO RUGGIERO
(Tunisi 1912 - Roma 1986)
Parigi
Olio su tela grezza, cm. 70 x 50
Firma in basso a sinistra
Firma al retro
In cornice