Lot 43 | Vincenzo Cabianca (Verona 20 giugno 1827-Roma 22 marzo 1902) - Paesaggio

Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA
#105: Eclettica #105: Eclettica
Thursday 18 July 2024 hours 16:30 (UTC +01:00)

Vincenzo Cabianca (Verona 20 giugno 1827-Roma 22 marzo 1902) - Paesaggio

Vincenzo Cabianca (Verona 20 giugno 1827-Roma 22 marzo 1902) - Paesaggio H cm 11x16, in cornice h cm cm 43x48 Olio su cartoncino Sigla in basso a destra V.C.Firma al verso V. Cabianca.Certificazione di autenticit del figlio Silvio. Sul retro al verso timbro Raccolta Eredi Cabianca , N.612