Lot 30 | Elvio Cornacchia (Fognano 1925 - 1975). Scorcio verso Carpineta, 1970.

Art International Casa d'Aste - via San Vitale 23/a, 40125 Bologna
Arte Moderna e Contemporanea Arte Moderna e Contemporanea
Friday 5 July 2024 hours 16:00 (UTC +01:00)

Elvio Cornacchia (Fognano 1925 - 1975). Scorcio verso Carpineta, 1970.

Cm 60x50. In cornice cm 69x59,5.
Olio su tavola. Firmato in basso a destra E. Cornacchia. Al verso cartiglio e timbro Collegio Nazionale dei Periti ed esperti d'arte associati, aprile 1970 e altro timbro.