Lot 28 | Giovanni Omiccioli (Roma 1901 - 1975). Paesaggio romano, 1971.

Art International Casa d'Aste - via San Vitale 23/a, 40125 Bologna
Arte Moderna e Contemporanea Arte Moderna e Contemporanea
Friday 5 July 2024 hours 16:00 (UTC +01:00)

Giovanni Omiccioli (Roma 1901 - 1975). Paesaggio romano, 1971.

Cm 33x50. In cornice cm. 58,5x77
Olio su tela. Firmato in basso a sinistra G. Omiccioli. Al verso dedica non decirata e due firme G: Omiccioli. Al verso timbro ed etichetta della galleria La Tavolozza.