Lot 27 | Sante Monachesi (Macerata 1910 - Roma 1991). Scorcio di mare con figure.

Art International Casa d'Aste - via San Vitale 23/a, 40125 Bologna
Arte Moderna e Contemporanea Arte Moderna e Contemporanea
Friday 5 July 2024 hours 16:00 (UTC +01:00)

Sante Monachesi (Macerata 1910 - Roma 1991). Scorcio di mare con figure.

Cm 50x60. In cornice cm 71,5x82.
Acrilici su tela. Firmato al verso in basso a destra Monachesi. Al verso timbro Galleria La Tavolozza, Riccione.