Lot 76 | SOFIA CACHERANO DI BRICHERASIO<BR>Torino 1867 - 1950 S.Secondo di Pinerolo (TO)<BR>"Figura" 27-10-86

Sant’Agostino - Corso Tassoni 56, 10144 Torino
Asta 246-Dipinti Prima tornata
Thursday 4 July 2024 hours 16:00 (UTC +01:00)

SOFIA CACHERANO DI BRICHERASIO<BR>Torino 1867 - 1950 S.Secondo di Pinerolo (TO)<BR>"Figura" 27-10-86

SOFIA CACHERANO DI BRICHERASIO
Torino 1867 - 1950 S.Secondo di Pinerolo (TO)
"Figura" 27-10-86
37x25, olio su tavola
Opera datata in basso a sinistra
Già Galleria d'Arte Perazzone, Biella (timbro al retro)