Lot 12 | LUIGI VERONESI

Wannenes - Palazzo Recalcati, Via Amedei 8, 20123 Milano
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Thursday 4 July 2024 hours 17:45 (UTC +01:00)

LUIGI VERONESI

LUIGI VERONESI
Milano 1908 - 1998
Senza titolo, 1937
Tecnica mista su cartone, cm 30,6 x 45,7
Firmato e datato in basso a destra

L'opera è in fase di Autenticazione e Archiviazione presso il Comitato Luigi Veronesi di Milano che ne ha confermato verbalmente l'autenticità