ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Thursday 4 July 2024 hours 17:45 (UTC +01:00)
BRUNO MUNARI
BRUNO MUNARI
Milano 1907 - 1998
Ricostruzione teorica di un oggetto immaginario, 1970
Tecnica mista e collage su carta, cm 70 x 70
Firmato, datato e titolato in basso a destra
Autentica su fotografia dell'artista