Lot 359 | Gloria Friedmann (Kronach 1950) - Pariah (lemons), 1997

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Thursday 27 June 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Gloria Friedmann (Kronach 1950) - Pariah (lemons), 1997

cm 120 x 90 x 4
tecnica mista, ferro, vetro, zucchero, limoni

PROVENIENZA

Londra, Annely Juda Fine Art;

Milano, Fabia Calvasina Arte Contemporanea;

Milano, collezione privata.

Questo lotto è soggetto a diritto di seguito