Lot 4 | Servizio da tè e caffè in metallo argentato e vassoio, Orfèvrerie Gallia, Francia

Art International Casa d'Aste - via San Vitale 23/a, 40125 Bologna
Importanti Dimore Emiliane e Venete. Dipinti dal '500 al '900 ed elementi di Art Noveau e Arredi. Importanti Dimore Emiliane e Venete. Dipinti dal 500 all'800,ed elementi dell'Art Noveau, Arredi, Argenti,Bronzi
Thursday 20 June 2024 hours 16:00 (UTC +01:00)

Servizio da tè e caffè in metallo argentato e vassoio, Orfèvrerie Gallia, Francia

Servizio da tè e caffè in metallo argentato e vassoio, Orfèvrerie Gallia, Francia caffettiera cm 21x17, teiera cm 12,5x20,5, zuccheriera cm 10x14, vassoio cm 28x5x49,5. Sotto la base recano punzoni Orfèvrerie Gallia 4643 4643 8. Il vassoio reca punzone Orfèvrerie Gallia 4591