Lot 138 | Michele Cascella "Portofino" 1949 tecnica mista su carta (cm 30x38) firmato in b

ASTA 666 : DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO II TORNATA: dal lotto 114 al lotto 255
Wednesday 26 June 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Michele Cascella "Portofino" 1949 tecnica mista su carta (cm 30x38) firmato in b

Michele Cascella (Ortona 1892 - Milano 1989)

"Portofino" 1949
tecnica mista su carta (cm 30x38)
firmato in basso a destra
al retro: iscrizione per autentica e data
in cornice (difetti)