Lot 126 | Ruggero Panerai "Loggia del mercato nuovo a Firenze" 1887 tecnica mista su carta

ASTA 666 : DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO II TORNATA: dal lotto 114 al lotto 255
Wednesday 26 June 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Ruggero Panerai "Loggia del mercato nuovo a Firenze" 1887 tecnica mista su carta

Ruggero Panerai (Firenze 1862 - Parigi 1923)

"Loggia del mercato nuovo a Firenze" 1887
tecnica mista su carta (cm 37x20)
firmato e datato in basso a destra
in cornice (difetti)