Lot 118 | Mosè Bianchi Lotto composto da tre disegni a tecnica mista su carta raffiguranti

ASTA 666 : DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO II TORNATA: dal lotto 114 al lotto 255
Wednesday 26 June 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Mosè Bianchi Lotto composto da tre disegni a tecnica mista su carta raffiguranti

Mosè Bianchi (Monza 1840 - 1904)

Lotto composto da tre disegni a tecnica mista su carta raffiguranti "Figure femminili" (cm 22x18)
al retro: cartigli
in cornice (difetti)

Esposizioni
Mostra commemorativa di Mosè Bianchi, Villa Reale di Monza, maggio - ottobre 1924