Lot 88 | Cesare Maggi "Il Cristallo" Cortina d'Ampezzo olio su compensato (cm 50x70) reca

ASTA 666 : DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO I TORNATA: dal lotto 1 al lotto 113
Tuesday 25 June 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Cesare Maggi "Il Cristallo" Cortina d'Ampezzo olio su compensato (cm 50x70) reca

Cesare Maggi (Roma 1881 - Torino 1961)

"Il Cristallo" Cortina d'Ampezzo
olio su compensato (cm 50x70)
reca tracce di firma in alto a destra
al retro: titolato e locato
in cornice (difetti)