Lot 84 | Beppe Ciardi "Bagno nel fiume" Quinto, 1899 olio su tavola (cm 35x56) firmato in

ASTA 666 : DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO I TORNATA: dal lotto 1 al lotto 113
Tuesday 25 June 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Beppe Ciardi "Bagno nel fiume" Quinto, 1899 olio su tavola (cm 35x56) firmato in

Beppe Ciardi (Venezia 1875 - Quinto 1932)

"Bagno nel fiume" Quinto, 1899
olio su tavola (cm 35x56)
firmato in basso a destra
al retro: firmato, locato e datato
in cornice (difetti)