Lot 65 | Ruggero Panerai "Contadina con gregge" olio su tela applicata a cartone (cm 38,

ASTA 666 : DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO I TORNATA: dal lotto 1 al lotto 113
Tuesday 25 June 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Ruggero Panerai "Contadina con gregge" olio su tela applicata a cartone (cm 38,

Ruggero Panerai (Firenze 1862 - Parigi 1923)

"Contadina con gregge"
olio su tela applicata a cartone (cm 38,5x55)
reca firma non coeva in basso a sinistra
in cornice (difetti)