Lot 35 | Vincenzo Stanga (Attribuito) "9 al banco" carboncino su carta, prima idea per

ASTA 666 : DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO I TORNATA: dal lotto 1 al lotto 113
Tuesday 25 June 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Vincenzo Stanga (Attribuito) "9 al banco" carboncino su carta, prima idea per

Vincenzo Stanga (Milano 1874 - 1922)

(Attribuito)

"9 al banco"
carboncino su carta, prima idea per l'incisione "Baccarat" (cm 56x80)
titolato in basso
in cornice (difetti)