ASTA 666 : DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO I TORNATA: dal lotto 1 al lotto 113
Tuesday 25 June 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)
Valmore Gemignani "Il satirello e l'oca" scultura in bronzo (cm 31 x 60 x 22) s
Valmore Gemignani (Carrara 1878 - Firenze 1956)
"Il satirello e l'oca"
scultura in bronzo (cm 31 x 60 x 22) su base in marmo (h cm 6)
firmata alla base (difetti)