Lot 6 | CONGDON WILLIAM (1912 - 1998) - SENZA TITOLO (TUILERIES), 1954.

Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia
Asta 463 | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Tradizionale Tornata Unica
Tuesday 25 June 2024 hours 17:00 (UTC +01:00)

CONGDON WILLIAM (1912 - 1998) - SENZA TITOLO (TUILERIES), 1954.

CONGDON WILLIAM (1912 - 1998) SENZA TITOLO (TUILERIES), 1954. Olio su masonite. Cm 79,00 x 55,00. monogramma e data

L'opera è accompagnata dal certificato della Fondazione William Congdon

PROVENIENZA
Collezione privata, Roma. Cornice presente