Lot 84 | Giuseppe Migneco (Messina 1903-Milano 1997) - Vecchia con lume, 70's

Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA
#103: Arte Moderna e Contemporanea #103: Arte Moderna e Contemporanea
Friday 21 June 2024 hours 17:00 (UTC +01:00)

Giuseppe Migneco (Messina 1903-Milano 1997) - Vecchia con lume, 70's

Giuseppe Migneco (Messina 1903-Milano 1997) - Vecchia con lume, 70's H cm 60x50 - in cornice H cm 86x74 Tempera su carta intelata Firmato al fronte in basso a sinistra. Al retro timbro del Catalogo Generale e Timbro della Galleria d'Arte Castello. Registrato con numero di repertorio 6041-B nel Catalogo Generale di Giuseppo Migneco. Certificato da Nicola Luciani in veste di curatore del catalogo generale della opere di G. Migneco.