Arte Moderna e Contemporanea Sessione 2
Wednesday 5 June 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)
Franco Grignani (Pieve Porto Morone 1908-Milano 1999) - Due angoli iperbolici, 1991
cm 51 x 51
tempera fissata su cartone
Titolato, firmato e datato al verso: Due angoli iperbolici, Franco Grignani 1991
PROVENIENZA
Carate Brianza (MB), collezione Lorenzo Piemonti (etichetta al verso);
Milano, Galleria Arte Struktura;
collezione privata.
Autentica su fotografia dell'Artista.
Questo lotto è soggetto a diritto di seguito