Lot 1133 | Kusuma Affandi (Reggenza di Cirebon, Indonesia 1907-Giava, Indonesia 1990) - Pesce rosso, 1966

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Arte Moderna e Contemporanea Sessione 1
Tuesday 4 June 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Kusuma Affandi (Reggenza di Cirebon, Indonesia 1907-Giava, Indonesia 1990) - Pesce rosso, 1966

cm 49 x 68 ca.
olio su tela
Monogrammato e datato in basso a sinistra: AF 1966

PROVENIENZA
Collezione Agostino Fardella (1921-2009);
Indonesia, collezione discendenti Fardella;
collezione privata.

Questo lotto è soggetto a diritto di seguito