Arte Moderna e Contemporanea Sessione 1
Tuesday 4 June 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)
Sandro Chia (Firenze 1946) - Il lago
cm 73,5 x 53,5
tecnica mista su cartoncino
Firmato in basso a destra: Chia
BIBLIOGRAFIA
Il Disegno Italiano Moderno e Contemporaneo. Ventisettesima edizione, Edizioni La Scaletta, San Polo d'Enza 2007, p. 126, n. 229 (riprodotto).
Questo lotto è soggetto a diritto di seguito