Lot 1099 | Franco Bemporad (Firenze 1926-Marciano della Chiana 1989) - Struttura metodologica, 1979

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Arte Moderna e Contemporanea Sessione 1
Tuesday 4 June 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Franco Bemporad (Firenze 1926-Marciano della Chiana 1989) - Struttura metodologica, 1979

cm 70 x 50
acrilico su tela
Firmato, datato e titolato al verso: F. Bemporad 79, Struttura metodologica

PROVENIENZA

Milano, Arte Struktura, Centro Internazionale d'Arte Contemporanea (etichetta al verso);
collezione privata.

Autentica su fotografia rilasciata da Filippo Bemporad.

Questo lotto è soggetto a diritto di seguito