Lot 1074 | Sergio Dangelo (Milano 1932-2022) - Incantamento della collina, 1963

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Arte Moderna e Contemporanea Sessione 1
Tuesday 4 June 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Sergio Dangelo (Milano 1932-2022) - Incantamento della collina, 1963

cm 86 x 61,5
tempera e pastello su carta applicata su tela

Firmato in basso al centro: S. Dangelo
Titolato al verso: Incantamento della collina

PROVENIENZA

Milano, Galleria Levi Arte Contemporanea (etichetta e timbro al verso);
collezione privata.

Autentica su fotografia dell'Artista.