Lot 1073 | Luigi Veronesi (Milano 1908-1998) - Composizione, 1956

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Arte Moderna e Contemporanea Sessione 1
Tuesday 4 June 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Luigi Veronesi (Milano 1908-1998) - Composizione, 1956

cm 50 x 40
olio su tela

Firmato e datato in basso a sinistra: Luigi Veronesi 56

Firmato, titolato e datato al verso: Luigi Veronesi "Composition" 1956

Opera registrata presso l'Archivio Luigi Veronesi, Milano.
Autentica su fotografia a cura dell'Archivio Luigi Veronesi, Milano.
Autentica su fotografia dell'Artista.

Questo lotto è soggetto a diritto di seguito